Инцидент в Крыму - открытие дела по статье 167 ч. 1 после пьяного состояния – возможное переквалифицирование в часть 2. Как быть в такой ситуации?
Александр, добрый вечер! Вы в момент совершения вышеописанных действий находились в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению для Вас опьянение не является смягчающим обстоятельством. Кроме того, лицо, которое в момент совершения преступления находилось в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не признается невменяемым. Что касаемо части второй, то тут можно поспорить. Обращайтесь к юристам, которые специализируются на уголовном праве и процессе, а еще лучше обратитесь к адвокату.
Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. В таком случае могу только посоветовать вам искать сейчас адвоката, чтобы не было переквалификации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.