Калининград, 12.12.2017, 18:30

Может ли работник взять отгул за работу в праздничные дни в любое удобное для него время не указывая конкретную дату?

Вопрос №13603527 из г. Калининград
опубликован 12.12.2017, 18:30
Может ли работник взять отгул за работу в праздничные дни в любое удобное для него время не указывая конкретную дату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Отгулы предоставляются исключительно по согласованию с работодателем. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не может - для подготовки приказа нужны даты отгулов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Нет заявления о предоставлении ему отгулов Он должен написать работодателю и указать конкретные даты и работодатель должен завизировать это заявление Спасибо за ваше обращение.

12.12.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, откуда предоставляются по согласованию с работодателем. Необходимо указать конкретную дату, на которую необходимо взять отгул, а также число, за которой отгул предоставляется.

12.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лидия, здравствуйте! На момент издания приказа можете сразу и не определяться с днем отдыха. Можно потом отдельно писать заявление о предоставлении дня отдыха за заранее отработанное время. Если уже определились можно сразу в одном приказе указать все.

12.12.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Работодатель заставляет выходить на работу в новогодние праздники и вынуждает взять отгул в этом же месяце с указанием конкретной даты отгула в январе. Я могу использовать этот отгул в другом месяце? Работаю по 40-часовой рабочей неделе.

12.12.2017, 18:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не могут заставить - все с согласия работника

Использовать отгулы можно в другом месяце, но только с согласия работодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 18:37

Здравствуйте. Конкретно срок для использования отгулов нигде не указан. Они предоставляются по вашему заявлению по согласованию с работодателем. Удачи вам.

12.12.2017, 18:39

Вообще понуждении работодателя взять отгул на то или иное время, когда вам это не нужно, является нарушением вашим трудовых прав и поводом для жалобы в Государственную инспекцию труда.

12.12.2017, 18:41

Доброго вам времени суток. Понуждение работодателя взять отгул Когда вам он не нужен-противозаконно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 18:45