Возможно ли взять отгул за отработанную половину дня при получении больничного?
Работник отработал половину дня и обратился в здравпункт за медицинской помощью т.к. плохо себя почувствовал. Работнику выдали б/л.Имеет ли право работник взять отгул за отработанные 4.5 часа в период выдачи листа не трудоспособности в другое удобное для него время?
Больничный лист будет оплачен полностью, а 4.5 часа работы имеет право использовать в качестве отгула в другое время?
Можно и предоставить отгул, но обычно с таким вопросом к работодателю не обращаются. Оплачивается полностью больничный со дня его открытия.
На усмотрение работодателя.
Добрый день. А больничный вы ему что, тоже частично оплатите за этот день?!
На усмотрение работодателя.