Возможно ли взять отгул за отработанную половину дня при получении больничного?

Вопрос №16662682 из г. Пермь
опубликован 10.12.2019, 12:16
Работник отработал половину дня и обратился в здравпункт за медицинской помощью т.к. плохо себя почувствовал. Работнику выдали б/л.Имеет ли право работник взять отгул за отработанные 4.5 часа в период выдачи листа не трудоспособности в другое удобное для него время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист будет оплачен полностью, а 4.5 часа работы имеет право использовать в качестве отгула в другое время?

10.12.2019, 19:47

Можно и предоставить отгул, но обычно с таким вопросом к работодателю не обращаются. Оплачивается полностью больничный со дня его открытия.

10.12.2019, 20:45

На усмотрение работодателя.

11.12.2019, 07:14

Добрый день. А больничный вы ему что, тоже частично оплатите за этот день?!

10.12.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Больничный лист будет оплачен полностью, а 4.5 часа работы имеет право использовать в качестве отгула в другое время?

10.12.2019, 19:47

Можно и предоставить отгул, но обычно с таким вопросом к работодателю не обращаются. Оплачивается полностью больничный со дня его открытия.

10.12.2019, 20:45

На усмотрение работодателя.

11.12.2019, 07:14