LSN Messenger
Сыктывкар, 12.12.2017, 18:49

У меня было ИП, но я его закрыла но мне одна организация должна около 400000 тысяч, можно ли взыскать в судебном порядке.

Вопрос №13603608 из г. Сыктывкар
опубликован 12.12.2017, 18:49
У меня было ИП, но я его закрыла но мне одна организация должна около 400000 тысяч, можно ли взыскать в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно вы можете взыскать задолженность в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявление

12.12.2017, 18:51

Здравствуйте конечно же вы имеете право взыскать эти денежные средства причём в судебном порядке но придётся обращаться в арбитражный суд потому что на момент неисполнения гражданско-правовых обязательств вы были в качестве индивидуального предпринимателя.

12.12.2017, 18:50

Можно взыскать, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы в обоснование долга все сохранили?

12.12.2017, 18:51

Здравствуйте! Если Вы даже утратили статут индивидуального предпринимателя, то все-равно имеете право подать в суд исковое заявления о взыскании убытков.

12.12.2017, 18:52

Доброго вам времени суток. До этого вам необходимо было обращаться в арбитражный суд Когда вы были ип,но можно и как ФЛ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 18:56

Скажите а куда тогда платить налог на прибыль? Если ИП закрыто? Ведь его 100 % нужно уплатить

12.12.2017, 19:00

Здравствуйте. Платите как физическое лицо налог на доходы физических лиц. Да и налог на прибыль платится юридическими лицами.

12.12.2017, 19:02

Доброго вам времени суток. В таком случае платите как физическое лицо налог на доходы ФЛ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:04

Так как статуса ИП у Вас уже нет, то с полученного дохода нужно будет уплатить 13 % НДФЛ. Декларация 3 НДФЛ о полученном доходе нужно подать после получения фактического дохода по решению суда.

12.12.2017, 19:07