Проблемы с выплатой кредита карты Кукуруза от банка Ренессанс - почему мой ежемесячный долг увеличивается и есть ли возможность не платить?
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Если карту взяли и пользовались, то автоматически заключили договор. Надо было вначале условия этой карты почитать. Вы же должны были выяснить: кредитная карта или дебетовая. Вот теперь и видите, что произошло. Не платите. Обратятся в суд и взыщут с Вас сумму долга.
А там уж как с приставами решите вопрос и будет ли у Вас возможность оплачивать.