Как лишить дочь права на наследство - через завещание или через суд, учитывая мою инвалидность?
Вы можете составить завещание и указать в нём любого наследника. Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание в судебном порядке не удастся. Статья 177 ГК рф.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право составить завещание и указать в нём любого наследника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае этот вопрос нужно решать через завещание с заключением договора ренты. Оспорить его будет практически невозможно.
Здравствуйте, Антонина.
В вашей ситуации вы можете составить завещание с договором ренты, в судебном порядке вряд ли кто-то удовлетворить требования об отмене такого завещания.