Пермь, 12.12.2017, 19:22

Сколько составляет исполнительский сбор при задолженности в размере 6 тысяч и уже списанной с карты сумме?

Вопрос №13603789 из г. Пермь
опубликован 12.12.2017, 19:22
Какая сумма исполнительского сбора берётся? Если задолженность была 6 тыс, и ее уже сняли с Карты, т.е она оплачена и повесили исполнительский сбор 5000, разве это не много? По закону вроде как 7% от суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом об исполнительном производстве предусмотрено оплата исполнительского сбора, размер которого составляет 7 %. Законом об исполнительном производстве предусмотрено оплата исполнительского сбора, размер которого составляет 7 процентов.

12.12.2017, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Если требования имущественного характера, то судебный пристав взыскивает исполнительский сбор в размере 7 % от размера задолженности.

12.12.2017, 19:24

Доброго вам времени суток. Закон об исполнительном производстве предусматривает уплату исполнительского сбора в 7% от задолженности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:37

Задолженность висела за госпошлину по выселению 6000, эту задолженность вычли, т через некоторое время присвоили исполнительский сбор за выселении 5000, за каждого человек кого выселили, собственниками жилья не были и ничего не взыскивали.

12.12.2017, 19:26

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей. (ч. 3 ст. 112 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве")
Если требования неимущественного характера, то сбор 5 000 р. Вы вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении исполнительского сбора.

12.12.2017, 19:31