Как утилизировать машину с незавершенным оформлением и оплатить штрафы - практические советы и рекомендации
Утилизировать нет. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.
Штрафы обжалуйте. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Здравствуйте Вам нужно обратиться в Налоговую инспекцию а также в ГИБДД района и обратиться с заявлением и приложить копии договора купли-продажи.