Уведомление о сокращении и выплатах при уходе во второй декрет - права работника
Трудовой кодекс запрещает сокращать должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком, поскольку в статье 256 Трудового кодекса гарантируется что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его место работы и должность.
Если вы были переведены на постоянную должность, вас не имели право сокращать.
Так что вашу должность сократили незаконно, Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда для того чтобы вашу должность восстановили.
Доброго времени суток!
В данном случае трудовой договор будет расторгнут в связи с выходом основного сотрудника. Это допустимо, ст. 260 ТК РФ. Это не процедура сокращения, поэтому уведомлять не будут за 2 месяца
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер. Если вас перевели на постоянную основу, имеется приказ, пусть вас даже с ним и не ознакомили, то сократить вас, пока в отпуске, уже не могут. Ст. 261 ТК РФ. Только при ликвидации организации.