Кладовщик столкнулся с крупной недостачей товара вне склада - права работника и необходимые документы для защиты

Вопрос №13605120 из г. Рязань
опубликован 13.12.2017, 02:12
Работаю кладовщиком, в ходе инвентаризации выявилась крупная недостача товара, который, по причине маленького помещения, находился вне стен склада (с одобрения непосредственного начальника). С меня хотят взыскать сумму с которой я не согласен. Имеют ли право и какие документы мне обязаны предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации у Вас есть полное право не соглашаться с этим, у Вас должны затребовать объяснительную, в которой надо указать на тот факт, что товар лежит за складом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 02:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Объяснительную не затребовали, а зп выдадут мне на руки уже с учетом материального взыскания. Куда обратиться что бы отстоять свое право?

13.12.2017, 06:59

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

13.12.2017, 06:59

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно есть нарушения ТК РФ - объяснительную в обязательном порядке должны затребовать

Так что пишите жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 07:00

На неправомерные действия работодателя можно пожаловаться в государственную инспекцию по труду, следует подать письменное заявление, где изложить все обстоятельства дела.

13.12.2017, 07:08