Что будет если уйти с работы не увольняюсь, не предупреждая. Но при этом работала я не по трудовой.

Вопрос №13605516 из г. Уфа
опубликован 13.12.2017, 07:25
Что будет если уйти с работы не увольняюсь, не предупреждач. Но при этом работала я не по трудовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если работали неофициально, в таком случае вам ничего не будет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вы работали не по трудовой книжке и при отсутствии трудового договора, то формально Никаких обязательств у вас перед работодателем нет. Можете получать очередной платёж по заработной плате и просто уходить.

13.12.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае ничего Вам за это не будет, главное для Вас получить зарплату в полном объёме. И можете спокойно не выходить на работу. Всего Вам хорошего!

13.12.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В таком случае Пусть Подают в суд, непонятно только какой будет предмет иска. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 07:33

Доброго дня вам. Для того чтобы юристу ответить вам однозначно точно имеет ли этот договор какой-нибудь юридическую силу, юрист необходимо его прочитать хотя бы.

13.12.2017, 07:33

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если вы заключали договор возмездного оказания услуг то вправе расторгнуть в одностороннем порядке.

13.12.2017, 07:34

Если не заключался трудовой договор, а имеет место договор ГПХ, то Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда, т.к. это нарушение трудового законодательства. А дальше пусть доказывают каков был характер этого договора и что это не прикрытие трудовых отношений.

13.12.2017, 07:38

Ну вот получается обычный договор заключили, но не по трудовой. И в этом договоре написано что если я увольняюсь без согласия работодателя, то они могут в суд подать.

13.12.2017, 07:32