Сотрудник ДПС незаконно отстранил от управления т.с есть ли санкции на дол. лиц?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Есть конечно... обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Спасибо за обращение на сайт.
Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Если сможете доказать неправомерные действия, то их могут привлечь к ответственности: от дисциплинарной до уголовной. Но уголовной тут нет.
Доброго времени суток! Если действия сотрудников ДПС были неправомерны, то обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру, всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Имеете полное право обжаловать незаконное действие либо бездействие должностного лица в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.