В 2006 взяла кредит 20 тысяч, платила полтора года, потом кризис, сокращение, не платила, затем кое-как еще платила

В 2006 взяла кредит 20 тысяч, платила полтора года, потом кризис, сокращение, не платила, затем кое-как еще платила, нет уменя возможности платить, они опять звонят, угрожают, что делать, денег взять негде, зарплата-еле концы свожу, дочь с внуком в декрете, я боюсь!

Лучший ответ

Бояться не надо, если имеют место реальные угрозы, запишите запись разговора на диктофон и обращайтесь в МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угроз и вымогательства. Вполне вероятно, что суммы, начисляемые кредитором не совсем законны и есть возможность уменьшить сумму долга, отсрочить его уплату. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с кредитным договором для правовой оценки ситуации, договора и имеющихся возможностей по уменьшению общей суммы долга. В любом случае без решения суда и исполнительного лица НИКТО не вправе обратить взыскание на ваше имущество и доходы, а тем более, высказывать в ваш адрес угрозы - это уже уголовно наказуемое деяние.

Удачи!

С уважением

По поводу угроз по телефону обратитесь с заявлением в Прокуратуру, напишите что опасаетесь за жизнь свою и ребенка, а по поводу выплаты, напишите заявление в банк, что бы приостановили начисление процентов по кредиту и обязуетесь оплатить в ближайшее время, платите хоть по 1 000 рублей или того меньше, но регулярно и равными платежами