Как платить по частям сумму судебного приказа взыскания нас в фонд капитального ремонта?
Вряд ли при такой сумме предоставят отсрочку либо рассрочку на основании ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) и ст.203 ГПК РФ.
Можете пока отменить судебный приказ.
Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
Здравствуйте, вы можете подать свои возражения на отмену судебного приказа либо когда его передадут приставу то пристав вправе удерживать до 50% от заработка или пенсии.
Здравствуйте, Людмила! У Вас есть право в течение 10 дней с момента получения судебного приказа отменить его, в случае передачи дела в суд Вы можете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда, на основании решения суда удерживать из Вашего дохода могут не более 50% в счет погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.