Требуется ли доверенность для прописки, помимо нотариального согласия?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я хочу прописаться в квартире у моей тети с её согласия. У неё трёх комнатная квартира, в которой прописана её дочь и она. Мужа нет ни у той, ни у другой. Они точно по-закону на квартиру не претендуют. Доля одна у дочери. Лицевой счёт один. Тетя сейчас живет в Краснодаре с матерью своей, ухаживает за ней. Я с дочерью тети пошла в жэк, где прописывают. В жэке сказали, что помимо нотариально завершённого согласия на прописку, нужна доверенность такая же на её дочь, которая в квартире сейчас живёт. Чтобы дочь меня прописала. Тётя пошла к нотариуса в Краснодаре, тот ей сделал согласие на прописку и сказал, что доверенность не нужна. Подскажите, на самом деле прав ли жэк, когда помимо согласия доверенность требует?
Лучший ответ
Закон требует получать согласия от всех собственников жилья при регистрации по месту жительства. Соответственно нужно оформить согласие, доверенность не нужна.
Спасибо.
Доброго вам времени суток. Закон требует получения согласия всех собственников жилья при регистрации по месту проживания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Все хорошо,спасибо.