Работникам в декрете чрезвычайно сложно
Доброго вам дня. Действий администрации с данной ситуации совершенно не правомерно, срочно пишите жалобу в прокуратуру, писать нужно в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Добрый вам вечер. Уважаемые Ольга в данном случае не совсем понятно как они собрались это делать. В любом случае советовал написать жалобу по данному поводу в трудовую инспекцию и городскую прокуратуру.
Спасибо за ответы, только не совсем понятно на что ссылаться и как дальше действовать, должны ли они меня письменно уведомить?
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации в жалобе сошлитесь на нормы ТК РФ, в частности, ст. 260
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Пока Вы в отпуске уволить Вас не могут, должность выводят за штат, принимать на нее на условиях временно договора никого не будут, возможно по выходу из отпуска Вас и сократят - тогда должны быть проведены все предусмотренные для этого процедуры - предложение иной вакантной должности, выплата пособий, если будут увольнение и.т.п. Коль скоро ситуация Вас тревожит - Вы сначала уточните в кадровой службе, какова цель вывода должности за штат, потом, если имеется в виду перспектива сокращения-тогда можно и в прокуратуру обратиться, чтобы проверили законность таких действий. Всего доброго!