Какие санкции ждут учителя начальной школы при частых больничных?
Работаю учителем в начальной школе (1 класс). У меня двое детей (3 года и 6 лет). Дети часто болеют. С сентября каждый месяц брала больничный (приблизительно на неделю). Завтра выхожу на работу с очередного больничного. Директор ждет меня на серьезный разговор. К каким "санкциям" мне готовиться? Могут ли меня перевести на другую должность (к примеру, воспитатель группы продленного дня)? Или вообще уволят?
Никаких санкций к вам нельзя применить, так как у вас есть уважительная причина невыхода на работу по причине болезни детей... Удачи...
Здравствуйте!
Уволить по данному основанию точно не могут, но могут предложить перевестись на другую должность. Это возможно с Вашего согласия!