Можно ли снять ограничение на выезд бывшего мужа за границу, сохраняя долг по алиментам? Вопрос о сроках вступления в силу заявления в ФССП
Здравствуйте, вы имеете право написать соответствующее заявление и отнести его судебному приставу-исполнителю, в том случае если пристав удовлетворит его то должен вынести об этом постановление.
Здравствуйте вряд ли пристав вас послушает если есть долг К тому же он сам может написать такое заявление по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Запрет на выезд за границу должника может быть снят в следующих случаях: если должником исполнены требования исполнительного дела; исполнительный документ возвращен взыскателю по его заявлению либо из-за невозможности установить местонахождение должника; судом утверждено мировое соглашение между должником и взыскателем; исполнительный документ был признан недействительным или отменен; взыскатель-организация исключен из ЕГРЮЛ. Удачи.