Как вывести учредителя ООО при отсутствии согласия и возможность подписания заявления

Вопрос вообщем-то такой есть ООО (только зарегистрированное даже р/с нет в банке), 2 учредителя (60%, онже гендир и главбух, и 40%) Уставник 10000 RUR. Учредителя 40% надо вывести (произошел конфликт между учредителями). На контакт он не идет и не отвечает на звонки и письма (официальные и неофициальные). Есть ли возможность его вывести. Ну максимум, что сможем сделать заставить подписать заявление о выходе? Юр. консультационная фирма предложила с заявлением гендиру идти ОДНОМУ к нотариусу, заверять и в налоговую. Смущает, что он один идет заверять документы без второго учредителя. Второй вопрос если уходящий учредитель дистанционно подпишет (а может специально подделает) заявление о выходе и пришлет заказным письмом, а через несколько лет после развития компании всплывет и скажет, что заявление было поддельное и он вообще был не в курсе, что такое заявление имело место быть. Что тогда? По суду выход будет признан незаконным и он будет иметь право на свои 40%?

Лучший ответ

Михаил!

Об удостоверении каких документов у нотариуса идет речь?

У Вас уже есть свидетельство о гос. регистрации юридического лица, выписка из ЕГРЮЛ и т.д.?

Пишите на e-mail. Необходимо уточнить ряд моментов. Первую консультацию дам бесплатно.