Владимир, 13.12.2017, 15:49

Могу ли я сохранить страховку КАСКО, если мой гражданский муж задержан ГИБДД, но моего согласия на лишение его прав не было и машина находится сейчас с ним в другом регионе?

Вопрос №13608058 из г. Владимир
опубликован 13.12.2017, 15:49
Здравствуйте, машина на мне в кредите, банк обязал обязательное оформление каско, не аннулируют ли этот полис у меня, если моего гражданского мужа задержут сотрудники ГИБДД, в ОСАГО муж вписан, о том, что лишили прав не знала, машина сейчас с ним в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это не основание для аннулирования полиса. Как КАСКО, так и ОСАГО. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Сотрудники ГИБДД не могут аннулировать договор страхования по КАСКО.. У них нет таких полномочий. Договора возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

13.12.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Сотрудники ГИБДД не имеют права аннулировать Договор страхования. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я некорректно вопрос поставила, если вдруг будет страховой случай, в котором попадется мой муж, как в этом случае будет?

13.12.2017, 15:53

Если он не вписан в полис КАСКО, то страховая компания не возместит ущерб причиненный при ДТП. Но можете рассчитывать на выплату лили ремонт тс по ОСАГО.

13.12.2017, 16:00

Если будет страховой случай, то если за рулем будет супруг, то согласно статье 14 Закона об ОСАГО это основание для регресса к нему. Да и в правилах страхования КАСКО скорее всего такое условие есть.

13.12.2017, 16:09