Спор о владении квартирой после развода - возможности иска на продажу или выкуп доли
Обязать собственника продать долю невозможно. Вы можете продать свою долю. Если бывшая жена откажется её купить, можете продать любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса. Прописать будущую жену без согласия другого собственника вы не сможете. В Суд по этому поводу обращаться бессмысленно.
Можно попробовать признать через суд ее долю малозначительной с выплатой ей денежной компенсации. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Попробуйте признать ее долю через суд малозначительной. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Если для нее это единственное жилье в собственности, то не сможете заставить через суд продать долю. Нужно договариваться.