Абинск, 13.12.2017, 17:27

Проблемы с выпиской сына из моего частного дома - утрата доверия, отсутствие свидетелей и невозможность добиться справедливого рассмотрения в суде

Вопрос №13608584 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2017, 17:27
Решила выписать сына из своего частного дома, т.к невестка с ним подняли на меня руку и разбили мой телефон в ссоре со мной. Собрала все необходимые документы в суд, написала исковое заявление. Два раза суд прошел без моего сына, т.к мы не общаемся и я не знаю где он живёт. На третий раз не пришли свидетели-мои соседи. И судья предложил мне написать отказ об рассмотрения этого дела, т.к ни сына, ни свидетелей не было, а моим словам он видимо не поверил. Никакой доли в моей недвижимости у сына нет. Почему я-хозяйка дома не могу выписать члена моей семьи ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно писать никаких отказов. Вам следует настаивать на своих исковых требованиях. Суд обязан рассмотреть ваш иск и принять решение.

13.12.2017, 17:36

Здравствуйте! Вы не пишите никаких заявлений об отказе от исковых требований, пусть суд рассматривает дело в отсутствие ответчика, если его место нахождения неизвестно - пусть назначают представителя.

13.12.2017, 17:29

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то имеете право требовать выселения сына из жилого дома. В суде нужно обеспечить явку свидетелей.

13.12.2017, 17:31

Доброго вам времени суток. Не пишете никаких отказов. Настаивайте на требованиях. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:45

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо доказать, факт утраты вашим сыном права пользования жилым помещением. Суду необходимо предоставить доказательства того, что он добровольно выехал из спорного жилого помещения, с указанного времени в нем не проживает, личных вещей не имеет, расходы на содержание дома не несет. На основании указанных доказательств судом будет вынесено решение о признании ФИО права пользования жилым помещением.

13.12.2017, 18:07

Судья мне не предложил рассмотреть дело без ответчика.

13.12.2017, 17:32

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации суд хочет выйти на заочное решение, а его потом легко отменить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 17:34

Добрый вам вечер. Уважаемая Любовь Петровна мои коллеги уже всё вам посоветовали. Ничего не подписывайте и требуйте от судьи рассмотреть дело без ответчика.

13.12.2017, 17:34

Если даже ответчика нет, то все-равно вправе настаивать на исковых требованиях. Суд вправе вынести заочное решение, если Вы не возражаете.

13.12.2017, 17:44

Доброго вам времени суток. Суд хочет вынести заочное решение, а его легко отменить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:45