Ростов-на-Дону, 13.12.2017, 17:57

А что не так как понять.

Вопрос №13608746 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2017, 17:57
А что не так как понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Артем, недостаточно информации для ответа. О какой именно " ст 81" идет речь в Вашем вопросе? Изложите свою ситуацию более полно и подробно.

03.04.2022, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как понять

А что не так как понять.

Здравствуйте, Елена! А мне как понять Ваш вопрос, чтобы можно было Вам ответить?) Задайте свой вопрос полностью, либо задайте этот вопрос как дополнительный к первому основному.

13.12.2017, 18:11

Добрый день, Екатерина! Ч. 3 ст. 30 указывает на то, что преступление было не доведено до конца преступником, то есть было только покушение, значит - это покушение на совершение кражи (кража - ч. 1 ст. 158 УК РФ) Значит была попытка совершить кражу, но не была доведена до конца по независящим от преступника обстоятельствам.

30.09.2019, 11:04

Добрый день! Это значит было совершено покушение на совершение преступление. Т.е. преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Например, при краже покушением считается, когда лицо было обнаружено или задержано до того, как имело реальную возможность воспользоваться краденным.

С Уважением!

30.09.2019, 11:04

Статья какого кодекса?))

02.04.2022, 18:19

Статью 81 какого нпа?

02.04.2022, 18:31

Если писали жалобу - вам отказали.

29.08.2022, 10:05

Оставлен в силе судебный акт первой инстанции.

29.08.2022, 10:05

Значит, что лицу подавшему жалобу - отказали в ее удовлетворении и в силу вступило решение первой инстанции.

29.08.2022, 10:06

Это разные суды. Исходя из вашей информации.

1.Суд первой инстанции вынес какое-то решение

2.Суд апелляционной инстанции его не изменил

3.А по кассации нет информации (ну по крайней мере из движения дела на сайте)

Но если вам в суде сказали, что отменили, то это значит, что вернули в апелляцию и заставили пересмотреть. Но это знаете только вы и из представленной информации о кассации вообще ничего не видно.

29.08.2022, 10:13

Добрый день. Значит, что лицу подавшему жалобу - отказали в ее удовлетворении и в силу вступило решение первой инстанции. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

29.08.2022, 18:02

На сайте написано "Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения " а в решении апеляционного решения суда что новое решение и удовлетворили апеляционную жалобу истца, как это понимать?

29.08.2022, 10:13

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках такой переписки, это просто невозможно. Выберите юриста и получите отдельную возмездную консультацию. Всего вам наилучшего.

29.08.2022, 10:17

Возможно допущена ошибка при внесении сведений в базу данных.

29.08.2022, 10:18