Как определить исковую давность для сделок - от подписания или от оформления? Истец желает признать дарение недействительным после 3 лет.
Как считать срок исковой давности по сделкам со дня подписания или... истец хочет признать дарение кабальной сделкой после 3 лет с момента оформления.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности исчисляется с момента подписания. Признать такую сделку недействительной очень сложно.
Добрый вечер. Срок давности по общему правилу исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и кто является надлежащим ответчиком.
Такой иск сам по себе сложнодоказуем. А считать срок надо с момента подписания, он ведь в этот момент узнал о нарушении своих прав, ну или должен был узнать.
Елена. Добрый вечер. Срок искровой давности в Вашем случае, наступает с даты регистрации, или с дня, когда Вы узнали онарушении Ваших прав. Общий срок давности три года.