Мама 82 года осталась без дома после подписания договора дарения сыном
Маме 82 года-перенесла тяжелый инсульт. Внук сделал договор дарения и она не понимая что это подписала его 13.10.17.В настоящее время она осталась без единственного жилья.
Доброго времени суток!
Можно в данной ситуации попытаться признать сделку недействительной в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте отменить договор дарения можно только в случае если одаряемый совершил действия насильственного характера в отношении дарителя либо в отношении его имущества Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте.
Если сможете доказать в суде, что на момент подписания договора дарения мама была не в себе, то можно попробовать оспорить сделку в суде.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Добрый вечер! Данный договор дарения можно признать недействительным в силу того, что даритель (мама) не способна была понимать значение своих действий. Для этого необходимо составить исковое заявление, представить медицинскую документацию мамы.
Судом будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза и результат рассмотрения иска будет зависеть от заключения эксперта.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.