Проблемы с приборами учета и несоответствующие расходы - что делать?
Здравствуйте. Мы купили квартиру в новостройке, и приборы учета (счетчики) расположены в отдельном помещении на этаже от всех квартир, и доступа я к ним не имею. Управ. Компания сама снимает показатели и выдвигает счет. +включает в платежку те расходы, которые к жильцам не относится, к примеру кто-то делал ремонт и не вывез строительный мусор, управ. Компания сделала это и включила это в платеж, были украдены светильники-опять платим мы, хотя есть охрана; оплату отопления офисных помещений тоже вешают на жильцов. Правомерно ли это? спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте вы обязаны иметь доступ к этим счётчикам как владелец этого жилья Пишите жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру района и Кроме того претензию в самом управляющую компанию.
Спасибо за вашу работу!