Волгоград, 13.12.2017, 22:30

Проблемы с интернетом в помещении - возможность подачи в суд за моральный ущерб?

Вопрос №13610021 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2017, 22:30
У меня уже 2 месяца плохой интернет в помещении! Я звонил сказали что всё нормально, стоит выйти на 5-10 метров из дома интернет ловит отлично! Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы полагаете, что вам причинен моральный вред, то конечно можете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго времени времени суток уважаемый посетитель сайта

Если на ваш взгляд вам причинен моральный вред, то подавайте исковое заявление в суд.

13.12.2017, 22:32

Здравствуйте! Вам сначала нужно подать письменную претензию о том, что услуга оказывается некачественно. Если будет отказ, то тогда уже обращаться в суд.

13.12.2017, 22:34

Перспективы такого иска слабые. Не ценится у нас моральный вред по потребительским спорам, "не в америке живем". Да и доказать сложно будет. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

13.12.2017, 22:36

Доброго вам времени суток. К сожалению по делам данной категории морального вреда взыскать не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 22:48

У меня уже 2 месяца плохой интернет в помещении!

Я звонил сказали что всё нормально, стоит выйти на 5-10 метров из дома интернет ловит отлично!

Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб?

Симка не моя.

13.12.2017, 22:48

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации есть основание для взыскания на основании статьи 15 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 22:50

Если договор на оказания услуг мобильной связи заключал другой человек, то письменную претензию нужно подать от имени этого человека.

13.12.2017, 22:52

Пишите претензию поставщику некачественной услуги - ст. 29 ЗоЗПП

Формулируйте требования, можете предъявить и моральный ущерб по ст. 15 ЗоЗПП

ПРи отказе - в суд обратитесь.

13.12.2017, 22:53

Предлагаю следующий вариант. Пишите претензию о возмещении вам стоимости услуг и морального вреда, но вред не пишите большой. После отказа Проведите экспертизу и с ней всуд. Судебные издержки и услуги вы взыщите. Если в рамках ЗПП то и моральный получится.

13.12.2017, 22:54

Формально подать исковое заявление можете, Однако сумму в 500 или 1.000 руб максимум вряд ли вас устроит. Так что вряд ли стоит затевать это дело.

13.12.2017, 23:36