Решение суда о взыскании 36829 рублей в пользу пострадавшего от затопления квартиры в Алуште окончательно подтверждено\nВерховный суд в Симферополе подтверждает решение в пользу по
Доброе утро. Судя по всему исполнительный лист в отдел ФССП Вы подали. Сроков действия у решения суда нет, так что приставы будут удерживать у пенсионера какую-то сумму с пенсии до полного погашения задолженности. Также, при недостаточности денежных средств для погашения задолженности, пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника. Если судебный пристав бездействует, напишите жалобу старшему судебному приставу. Удачи.
Так как исполнение решения суда является основной функцией судебного пристава-исполнителя, вам необходимо работать именно с ним. Если пристав не выполняет свои обязанности, то подайте жалобу его руководству соблюдая принцип субординации.