Улан-Удэ, 14.12.2017, 07:06

Способы переписки квартиры на свекровь - альтернативы дорогостоящему нотариальному оформлению и гарантии жилья

Вопрос №13610918 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.12.2017, 07:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким способом переписать квартиру на свекровь, для ее успокоения, чтобы она могла ей распоряжаться, как она говорит хочет потом переписать на наших детей. Сейчас она записана на нас с мужем по 1/2. Оформлять у нотариуса договор купли-продажи или дарения извините обойдется нам в 10 т.р (3300 плюс 0,5% от кадастровой стоимости) и это для нашей семьи существенная сумма. Может есть какие то другие формы оформления права распоряжения недвижимостью? Как успокоить документально свекровь что мы не сможем ее лишить жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае возможно провести сделку только у нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 07:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации только у нотариуса можно провести сделку - других вариантов нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:07

Может оформить у нотариуса какое-то обязательство, или доверенность, но чтоб нам эти обошлось в 2-5 тысяч?

14.12.2017, 07:09

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нет такого обязательства, так что уж или дарение долей или никак

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:12