Мошенническая покупка автомобиля - Правомерность изъятия авто приставами до решения суда
Добрый вечер! Вам надо было вместе со встречным иском подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства.
Могут наложить арест на имущество в данном случае во исполнение решения суда установленном законом порядке. Можете только в суде снять арест.
Здравствуйте, если в установленном законом порядке исполнительное производство не было приостановлено, то изъятие законно. Что касается зарплаты, то максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, если есть решение суда о взыскании долга и возбуждено исполнительное производство, то изъятие автомобиля - прямая обязанность приставов. Вам нужно в суд обратиться с ходатайством о наложении ограничений на автомобиль, чтобы они его хотя бы на продажу не выставили, пока суд идет.
Но ведь приставы сняли ограничение на авто после подачи им встречного судебного иска с моей стороны. На каком основании они изъяли автомобиль, если судебного разбирательства повторного ещё не было.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации все правомерно - просто подача Вами иска не должна их остановить, Вам надо было приостановить ИП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения дела по встречному исковому заявлению.