Как по закону наказать мужа за нарушение брачных обязательств и браконенавистничество?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу по закону наказать мужа, за то что он будучи женат на мне, он сделал другой паспорт и женился ещё раз на другой женщине?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации возможно, что он получил какие-то выгоды этим действием, попробуйте написать заявление в полицию и прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
В старом УК РСФСР была статья 235 - Многоженство.
Сейчас этого нет.
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройств
Таким образом, самое худшее что грозит мужчине-признание второго брака недействительным. При этом на алиментные обязательства это не повлияет. Иного наказание в РФ не предусмотрено.