Переписывание имущества в новой семье - как избежать проблем с детьми от прошлого брака и правильно защитить интересы своего ребенка?

У гр.мужа есть дом. Но он записан не на него а на бывшего тестя. А квартира бывшей жены записана на друга мужа. Сейчас собираются переписывать имущество. Ее квартиру на их общих детей и наш дом будет собственник муж и его двое детей от первого брака. У нас с мужем есть тоже ребёнок. Но бывшая вписывать в дом категорически не хочет нашего ребёнка. Говорит, что муж потом сможет подарить свою долю нашему ребёнку. Она юрист, договора будет сама составлять. На что обратить внимание, чтобы не получилось так, что муж потом не сможет отписать свою долю нашему ребёнку. И не получится ли так, что на его долю будут претендовать дети от прошлого брака имеющие уже долю в доме?
Лучший ответ

Ваши опасения вполне могут подтвердиться в будущем. Та семья не заинтересована в Вашем благополучии. Поэтому перед подписанием Вам надо проверить проект соглашений по переоформлению, с нанятым Вами юристом. А еще лучше Вам участвовать в этом перераспределении, возможно с оформлением какой-то доли на Вас. Смотрите по ситуации.

Тут все что угодно может быть.

Попросите бывшую прислать текст договора до подписания и покажите юристу, для правовой оценки.