Проблемы при оформлении наследства на землю - почему нотариус отказывается оформить долю наследства на меня, несмотря на письменный отказ в пользу мамы?
Здравствуйте, при оформлении наследства (умер отец) на землю, потребовалась доверенность на маму (инвалид 1 гр)предоставила (в ней прописано, что именно по наследованию решаются мною вопросы-я дочь-единственная) в итоге нотариус уверяет, что оформить все не имеет возможности-доля на меня и маму, почему нельзя оформить на меня, при письменном отказе в мою пользу?
Добрый день, Татьяна! Если мама отказывается от своей доли в наследстве, то нотариус должен оформить наследство на вас. Пусть пишет письменный отказ. Можно будет обжаловать в судебном порядке. Приходите, обсудим все и поможем решить эту проблему. Всего Вам доброго!