Подведомстенность спора о неуплате платежей по договору займа с ООО
Если статус ИП действующий и сведения о вас имеются в ЕГРИП, то должны подавать в арбитражный суд, если действие ИП прекращено - к мировым судьям или в районный по месту Вашего жительства.
Добрый вам день. Уважаемый Евгений Андреевич данном случае договор займа заключался с физическим лицом, соответственно и исковое заявление надо подавать в суд общей юрисдикции. Но всё-таки не мешало бы посмотреть ваш договор займа.
Здравствуйте! В данном случае исковое заявление должно быть подано в суд по месту нахождения предмета залога, т.е. в районный суд. Удачи Вам!
Добрый вечер! Так как сторона по договору - физическое лицо, то подведомственность общей юрисдикции. Арбитраж здесь ни при чем!