Смоленск, 14.12.2017, 14:08

Обязаны ли судебные приставы вывешивать запись о статье 46 ч. 1 п. 4 на своем сайте в течение 3 лет, если отсутствуют задолженности?

Вопрос №13612850 из г. Смоленск
опубликован 14.12.2017, 14:08
Если ли такой закон на которые ссылаются судебные приставы что запись со статьей 46 ч 1 п 4 обязательно висеть на ихнем сайте должна 3 года при условии что никаких долгов нет уже давно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это закон Об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года. Удачи Вам и всего самого доброго.

14.12.2017, 14:21

Здравствуйте я вас огорчу эти сведения вообще пожизненный висеть будут на сайте приставов мало того после прекращения дела по такому основанию исполнительный лист возвращается назад кредитору и он вправе его спустя полгода предъявить снова к исполнению если есть ещё оставшийся долг например он его при индексирует по ставке рефинансирования Центробанка.

14.12.2017, 14:09

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Данная статья применяется по основаниям.

14.12.2017, 14:11

Не понятно только одно почему если нет долгов по этому производству почему не хотят убирать запись раньше чем через 3 года. Какие у них на это права законодательные?

14.12.2017, 14:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо было заплатить и тогда не было бы Вас на сайте, а так информацию не обязаны удалять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

14.12.2017, 14:19

В данном случае, так как исполнительное производство прекращено. Потому что долг нельзя взыскать, взысксатель может предъявлять исполнительный лист неоднократно, ведь ситуация меняется. На время исполнительного производства срок давности перестает течь. И вот, если взыскатель не предъявит исполнительный лист к взысканию подряд в течении трех лет срок для его предъявления в дальнейшем закончится.

14.12.2017, 14:28