Срок действия завещания на всё имущество, какое только ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы таковое заключалось и где бы оно ни находилось и его актуальность
ЗДравствуйте, дейтсвительно. Но вы до своей смерти его спокойно его можете поменять.
ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.
4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.
5. Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах (статья 1129), может быть отменено или изменено только такое же завещание.
6. Завещательным распоряжением в банке (статья 1128) может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.
Добрый день. Составленное Вами завещание будет действительно пока Вы его не отмените или не составите новое. Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Доброго вам времени суток. Составленное вами завещание в любом случае будет действительно пока не будет составлено новое. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Ваше завещание бессрочно, если Вы его не отмените или не напишете новое завещание. Удачи Вам и всего самого доброго.
Действительно до тех пор, пока не отозвано наследодателем либо не написано новое завещание. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!