Возможна ли данная отсрочка по закону?
Я генеральный директор ООО, нас два учредителя данного общества, мы принимаем ещё двух учредителей наш уставной капитал увеличивается. Как можно прописать в протоколе общего собрания учредителей что уставной капитал увеличивается но с отсрочкой платежа двух новых учредителей чтобы ИФНС зарегистрировала изменения в учредительных документах? Возможна ли данная отсрочка по закону?
Увеличение Уставного капитала возможно путем внесения третьими лицами:
- товаро-материальных ценностей,
- денежными средствами.
В случае внесения дополнительного вклада ТМЦ, в протоколе указывается, что ТМЦ ставятся на баланс Общества в соответствии с передаточным актом.
В случае внесения дополнительного вклада денежными средствами в протоколе указывается, что денежные средства внесены ими через кассу предприятия или на р\сч. При этом обязательно прикладывается справка из банка о внесении этих денежных средств.
И не иначе. Рассрочка платежа не предусмотрена. В противном случае вы получите отказ в регистрации изменений.