Страховая отказывается выплатить страховку из-за невозможности оценки старого прицепа - как подать иск о возможной утере прибыли
Страховщик обязан произвести выплату в течение 20 дней с момента предоставления документов в страховую. Если оплаты нет-проводите экспертизу, считайте ущерб, пишите претензию, прикладывайте экспертное заключение или его заверенную копию, направляйте страховщику, не выплатит в течение 10 дней-обращайтесь в суд.
Упущенную выгоду надо доказывать, вы должны быть оформлены как ИП (ООО), документы из налоговой предоставлены.
Доброго времени суток!
Отказ заведомо незаконный - взыщите страховое возмещение в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае отказ незаконный. Взыщите страховое возмещение через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день! Для начала напишите претензию в саму страховую компанию, если возмещение не будет выплачено, обращайтесь в суд с требованием о взыскании страхового возмещение, и прочих издержек.