Каковы правовые последствия, если муж заберет документы на выплату алиментов на ребенка от предыдущего брака при увольнении с работы и будет сам их переводить на счет, обходя новое место работы?
Должник обязан сообщить судебному пристава о смене места работы. Исполнительный лист ему на руки не выдаются, он отправляется судебного приставу.
Нет. Исполнительный лист отдадут взыскателю, а не должнику. Должник же должен уведомить работодателя о необходимости удержания с него алиментов.
Будет незаконно, если отдадут ему исполнительный документ.
Приставам обязан сообщить должник.
Доброго вам времени суток. Должник обязан сообщать судебному приставу о смене места работы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день, Айрин! Не толкайте мужа на уголовное преступление, такое, как кража документов. Исполнительный лист не он подавал и не ему забирать. Пусть бухгалтерия возвращает приставам или взыскателю. Вы думаете, что кража документов - это законно? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!