LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.12.2017, 18:47

Проблема с кредитным договором - Магазин требует копию паспорта и подпись после выдачи товара, но банк утверждает, что кредит не существует без этих документов.

Вопрос №13614289 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 18:47
Здравствуйте! В магазине неправильно составили договор по кредиту (нет ксерокопии паспорта и подписи), товар выдали. Теперь спустя полтора года магазин требует предоставить им копию и роспись. В банке сказали что кредит не открыт за отсутствием документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации ничего не предоставляйте им

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте А в чём тогда проблема если они хотят деньги за товар Пусть обращаются на вас с иском в суд а кредитный договор нужно было оформлять как положено своевременно ничего в не обязан подписывать задним числом.

14.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае, Разумеется, ничего им не предоставляйте. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 19:27

Здравствуйте! Мне не очень понятно вопрос если они хотят получить деньги то пусть с иском обращаются в суд и не более и вам не нужно ничего подписывать.

16.12.2017, 22:17

Я по этому договору оплачивал всю сумму, перед последним платежом позвонил в банк, чтобы уточнить сумму последнего платежа, в банке сказали, что деньги просто капили ь на счету и они их забрали для погашения другого кредита. Что через суд с меня может взыскать магазин?

14.12.2017, 18:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации ничего пока не сможет магазин взыскать.

А что за у Вас другой кредит? Такой есть?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 18:53

Магазин может взыскать стоимость товара. По-сути, вы забрали товар, не оплатив его. А вот законность действий банка по погашению иного кредита со счета, открытого для погашения стоимости товара нужно оценить исходя из имеющихся соглашений между вами и банком. Если вы не давали разрешение на списание с любых счетов или именно с этого счета - не имели права списывать т.к списание производится на основании письменного распоряжения, которое м.б. оформлено в виде отдельного соглашения или включено в кредитный договор.

14.12.2017, 20:42