Ульяновск, 14.12.2017, 20:57

Магазин отказывается обменять игрушку - как защитить свои права владельца

Вопрос №13614931 из г. Ульяновск
опубликован 14.12.2017, 20:57
Купила игрушку для ребенка. Дома, того же дня, уже обнаружила, что у паровоза отломлены колеса. На след. День принесла его в магазин, деньги вернуть отказались и обменять товар тоже. Мол вы могли его и сами сломать. Все чеки на месте. Экспертизами какими-то отговаривались, лишь бы время потянуть... Магазин крупный, сетевой. Чем пригрозить им?... Вроде по чеку во время гарантийного срока в любом случае должны обменять... Разве я должна им доказывать, что в поломке моей вины нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сообщите им, что экспертизу они обязаны проводить сами. Подавайте письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей для начала

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Сообщите что экспертизу Они обязаны проводить сами, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 21:11

А если экспертиза установит, что поломка произошла не из-за плохого качества товара? В магазине допустим сломали. Как тут докажешь что это не по-моей опять таки вине? Наверняка еще и заставят возместить расходы на проведение этой экспертизы.

14.12.2017, 21:15

В этом случае расходы на ее проведение возложат на потребителя. Но Вы будете вправе провести свою независимую экспертизу либо в суде заявить о применении судебной экспертизы.

14.12.2017, 21:20

Доброго вам времени суток. В этом случае расходы на проведение возложат на потребителя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 21:26

Здравствуйте, Анна.

Расходы на проведение экспертизы лежат на потребителе. Но сначала нужно написать им претензию со ссылками на действующее законадательство. Обычно после получения претензии продавец становится более сговорчивым.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (очень большой опыт в этом вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимую претензию.

14.12.2017, 22:38