Проблема с нагревающимся экраном нового сотового телефона после покупки - отказ в замене и предложение экспертизы через 21 день. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Мария.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денег или обмен телефона. Нужно это сделать в пределах 15 дней со дня покупки, потому что телефон - технически сложный товар. Продавец имеет право провести проверку качества или экспертизу товара, но в сроки, которые зависят от предъявленных требований: если просите деньги, то на ответ у продавца 10 дней.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток. К сожалению телефон так просто обменять нельзя, вы можете его либо отдать на экспертизу качества, либо в ремонт по гарантии
Вам правильно сказали. Телефон-технически сложный товар, возврат или обмен возможен при наличии заводского брака и неустранимых дефектов. Сначала направят на экспертизу, по результатам либо отремонтируют, либо вернут деньги (обменяют). Не будете согласны с результатами экспертизы - проводите свою, по ее результатам обращайтесь в суд.
Доброго вам времени суток. Телефон просто так обменять нельзя, потому что это сложно технический товар. Сдавайте на экспертизу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.