Как защитить себя от насилия в отношениях и как обратиться в суд?
Я встречаюсь с мужчиной уже 10 лет, он вхож в мою семью, знаком с детьми, родственниками. Мы уже родные и отношения у нас почти семейные. Недавно возник скандал и он начал меня избивать, все лицо в синяках, мне стыдно выйти на работу. Как я могу его наказать, ведь это уже не первый раз, я уже снимала побои года два назад. Просил прощения, прощала, но человек не понимает, что кроме кулаков есть другие способы выяснения отношений. С каким заявлением мне обратиться в суд? О возмещении морального ущерба или привлечении к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Валерия, если это не первый случай, то что за нужда продолжать с ним отношения?. Но в любом случае, Вы вправе завести на него уголовное дело в мировом суде по ст. 116 УК РФ. предоставив в суд, заключение Судмедэксперта. Да и ещё один момент, Вы заблуждаетесь называя его мужем, это просто сожитель и не более того. Удачи.
Добрый день!
Вам необходимо снять побои и обратиться с заявлением в мировой суд с жалобой о привлечении к уголовной отвественности за нанесении побоев.