Ставрополь, 14.12.2017, 21:49

Как оформить право собственности ребенка на квартиру, находясь в должниках по кредиту?

Вопрос №13615156 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2017, 21:49
Здравствуйте. Я являюсь должником по кредиту банку. Суд прошел в 2016 г., возбуждено исполнительное производство. В 2013 г. я приобрела квартиру на ребенка, но договор долевого участия оформлен в 2014 г., вляпалась в долгострой и сдача дома в эксплуатацию произошла в 2017 г. Сейчас квартиру нужно оформлять в собственность ребенка, но я прохожу по всем договорам как законный представитель. В росреестре лежит постановление приставов на арест всего имущества принадлежащего мне на праве собственности. Если я сейчас начну оформлять право собственности ребенка на квартиру, не будет ли она арестована и реализована за мои долги? Или лучше дождаться завершения процедуры банкротства, которую я сейчас начинаю и уже потом оформлять право собственности ребенка на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае ребёнок никак не отвечает по вашим обязательствам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Ребёнок не отвечает по вашим обязательствам. В данном случае Вы всего лишь являетесь представителем ребенка. Наложить арест на квартиру ребенка не могут.

14.12.2017, 21:51

Здравствуйте! Если вынес запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, то не сможете зарегистрировать право собственности на ребенка.

14.12.2017, 21:52

Постановление вынесено на запрет регистрационных действий всего имущества принадлежащего мне на праве собственности. По данной квартире зарегистрировано долевое участие на моего ребёнка, я прохожу в договоре как его законный представитель.

14.12.2017, 22:58

Если Вы являетесь должником, то запрет на регистрационные действия могли вынести только в отношении Вашей доли. Так как только Вы являетесь должником.

14.12.2017, 23:02

Доброго вам времени суток. Если вы должны, то запрет могли вынести только в отношении вашей доли. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:35