Арендатель-собственник просит задаток и фото паспорта перед арендой квартиры

Здравствуйте. Собираюсь снять квартиру. Арендатель-собственник. Предлагает внести задаток и чтобы я была в нем уверена предлагает мне прислать фото своего паспорта.
Лучший ответ

Доброго вечера. Уважаемая Наталья в данном случае, я бы не советовал вносить никаких задатков. Слишком много мошенников развелось с этими задатками. Лучше подпишите сначала договор, а потом уже решайте вопрос по деньгам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для какой цели задаток? Лучше не перечислять задаток, так как потом сложно будет взыскать обратно денежные средства.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации могу только посоветовать не вносить никаких задатков. Слишком рискованное занятие. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если "задаток" предлагает перечислить по базналу, то скорее всего мошенник. Паспорт не давайте, пусть просто перепишет данные.