Уголовная ответственность мужа за преследование и угрозы после развода
Состава преступления здесь нет. Это семейные отношения и участковый направит в суд разбираться с вопросом о расторжении брака. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Что значит "преследует"? Если какие-то нарушения и можно выявить, то максимум мелкое хулиганство, но это если за уши притянуть. А так нарушений нет.
Здравствуйте.
Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.
Уточните подробнее.
Доброго вам времени суток. В российском Уголовном кодексе такая статья отсутствует в отличие от американского. Это называется харассмент. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.