Уголовная ответственность мужа за преследование и угрозы после развода

Скажите пожалуйста: к какой уголовной ответственности могут привлечь мужа который преследует жену, которая его выгнала за гулянки и хочет развестись?
Лучший ответ

Состава преступления здесь нет. Это семейные отношения и участковый направит в суд разбираться с вопросом о расторжении брака. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Благодарю Вас!

Что значит "преследует"? Если какие-то нарушения и можно выявить, то максимум мелкое хулиганство, но это если за уши притянуть. А так нарушений нет.