LSN Messenger
Челябинск, 15.12.2017, 08:13

Могу ли я продать свою комнату в коммуналке опеке площадью 18 кв в Челябинске?

Вопрос №13616244 из г. Челябинск
опубликован 15.12.2017, 08:13
Могу ли я продать свою комнату в комуналке опеке площадью 18 кв в Челябинске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ВЫ собственник комнаты - конечно можете продать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

15.12.2017, 08:15

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником комнаты, то конечно имеете право продать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 08:40

Я имею ввиду органам опеки продать.

15.12.2017, 08:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации органы опеки не покупают квартир и комнат

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 08:34

Не очень понятно, зачем органам опеки Ваша комната. Да, и нет у них полномочий и денег покупать комнаты в коммунальных квартирах. У органа опеки задачи совсем другие.

15.12.2017, 08:35

Доброго времени суток!

Органы опеки не станут приобретать указанную недвижимость, да и полномочий таких не имеют

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 08:37

Продать свою комнату вы имеете абсолютное право любому гражданину или юридическому лицу, которое пожелает ее приобрести. При этом, естественно, вам нужно соблюсти условия о преимущественном праве выкупа соседями по квартире. Вот только я сомневаюсь, что именно орган опеки станет вашим покупателем - приобретение недвижимости не есть их функция. Выкупить при определенных обстоятельствах может та администрация, чьим органом конкретная опека является.

15.12.2017, 08:38

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Для чего органам опеки ваша комната. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 08:40