Как защититься от мирового суда и повышения исковой давности - смысл подавать в суд о защите прав потребителей?
Добрый день! Прислал мировой суд отмену судебного приказа от 27.11.17 г, с этого момента снова срок исковой давности увеличиться на 3 года и это замкнутый круг, КА может другим переступить долг и если не подадут исковое заявление в суд будут тянуть время, чтобы получить выгоду, как же быть заёмщику, может самому подать в суд о защите прав потребителей, но где гарантия. Что снизят с 116. т.р до 30 т.р,а брал то 15.т.р всего., есть ли смысл, я писал КА просил их о мировом соглашении, но пока молчат., заранее благодарю.
Добрый день Владимир, если вы брали 15.000 то после судебного решения вы будете должны 15.000, ни копейкой больше, все проценты анулируются, поэтому стойте на своем до последнего. В противном случае, банк продаст долг коллекторскому агентству, а с ними уже и на половину суммы можно договориться.
Здравствуйте! Если судебный приказ от отменен, то банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Нет смысла самому обращаться в суд.
МФО продал КА мой долг, с КА не удаётся никак прийти к мировому соглашению и договориться, вы первый кто считает, что брал 15 т.р и столько же на суде и отдадите.
Здравствуйте!
Ничего не платите, ждите когда банк или коллекторы обратятся в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!