LSN Messenger
Саратов, 15.12.2017, 13:11

Как мужу выписаться из квартиры, где он прописан у отца, чтобы прописаться у жены

Вопрос №13617466 из г. Смоленск
опубликован 15.12.2017, 13:11
Здравствуйте! Вопрос такой. Мой муж прописан у своего отца в квартире, там же прописан ребенок мужа несовершеннолетний. Муж мой в разводе, не общается с отцом и ребенком и матерью ребенка. Как ему можно выписаться из квартиры и прописаться ко мне в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это довольно просто. Вы с ним идете в паспортный стол по Вашему месту жительства, подаете заявление на регистрацию мужа в Вашей квартире, он отдает свой паспорт и его регистрируют по месту жительства в Вашей квартире.

Одновременно со штампом о регистрации в его паспорте ставят штамп о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Документы об этом отправят без его участия.

15.12.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Ваш муж может выписаться в любое удобное для него время, но когда ребёнок выпишется из квартиры автоматически и его нужно будет прописать либо к отцу, либо к матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вы как собственник жилого помещения своего можете зарегистрировать вашего мужа. Вам и вашему мужу нужно обратиться в паспортный стол. После регистрации в вашем жилом помещении он автоматически будет снят с учета в жилом помещении отца.

15.12.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если ребенок может быть автоматически прописан к отцу в его новом месте регистрации, то это только до 18 лет ребенка? Потом такого не будет?

15.12.2017, 13:18

может быть автоматически прописан к отцу в его новом месте регистрации,

---что за глупость. Вы это сами сочинили?

15.12.2017, 13:19

Здравствуйте,

Автоматически прописывается к отцу ребёнку не обязательно, но в любом случае родители должны решить этот вопрос обоюдно, Где будет зарегистрирован ребёнок

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 13:20

Закон гласит, что местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей.

Автоматом даже при несовершеннолетии никто никуда не прописывается.

Это на усмотрение самого родиеля и собственника помещения.

По достижению 18 лет такое невозможно. Человек сам прописывется.

15.12.2017, 13:21