Какие платежи и с какого времени должны быть учтены при вступлении в права наследства через 4 года после смерти и почему возникла квитанция на 3 человека без нашего ведома в непоосвещенной квартире?
Здравствуйте,
Вы вправе оформлять право собственности с момента получения свидетельства о наследовании имущества. В отношении прежних долгов Вам придется оплачивать их, так как переходит не только имущество, но и долги по нему. Но коммунальные услуги Вы должны оплачивать, только если Вы были сособственником или прописанным в квартире лицом.
Добрый день, уважаемая Марина
Вы должны платить с момента вступления в наследство, подайте на перерасчёт.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Вы если вступили и платите. Ст.210 ГК РФ.
Доброго вам времени суток. Платить должны с момента вступления в наследство, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Т.е. принимая наследства я должна оплатить весь кап. ремонт, а также, всю воду и свет (которыми не пользовались) плюс пеня за всё?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации придется оплатить все долги
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то соответственно приняли и долги по наследству. Могут взыскать долг по коммунальным услугам за последние три года.
Добрый день, Марина!
Вы можете предъявить управляющей компании срок исковой давности, который составляет три года.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Именно. Платить должны с момента вступления в наследство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.